Греция: Приятного аппетита!

Трапеза в жизни греков издавна занимает важное место. Для них это и отдых, и общение. Кроме того, они просто любят вкусно поесть.

Днем вся семья собирается за обедом, обсуждаются вечные темы: политика, хозяйство и дела. Затем все отправляются спать, наступает время традиционной сиесты.

Вечером и ночью греки любят посидеть в тавернах с друзьями.

В наш век быстрого искусственного питания Греция сохранила свои традиции. Основные блюда греческой кухни - мясные, рыбные, овощные - готовятся из свежих и натуральных продуктов местного производства.

Большое количество фруктов и овощей делают греческие блюда разнообразными и вкусными. В качестве приправ идут травы, пряности, оливковое масло, сок лимона, томаты.

Никакое застолье не обходится без любимых греками оливок, сыра фета и, конечно же, вина.

Но лучше один раз попробовать, чем несколько раз прочитать. Для смельчаков и любителей экспериментов приводим каталог греческой кухни с рецептами наиболее популярных блюд. А тем, кто собирается посетить Грецию в ближайшее время, предлагаем познакомиться с греческой кухней и заранее составить свое меню. В каталоге мы приводим не только описание, но и средние цены. А также приглашаем всех в греческие таверны и рестораны, расположенные в России.