Новости

  • С 30 августа по 4 сентября 2000 года в Москве пройдет Второй Российский фестиваль экономического и культурного сотрудничества "Москва и регионы России. Развитие - в единстве!". Распоряжение о его проведении отдал 25 июля мэр Москвы Юрий Лужков. В рамках Фестиваля также планируется провести Всероссийскую акцию "Парад народов и земель российских".

    Грядущее празднество - часть программы мероприятий, которую Правительство Москвы готовит для встречи третьего тысячелетия и празднования 2000-летия христианства. О масштабах Фестиваля говорит уже то, что Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города дано распоряжение обеспечить изготовление и размещение на улицах города 4х транспарантов-перетяжек, 50 плакатов формата 3Х6 и 500 афиш с информацией о Фестивале. В подготовке выставок под девизом "Межрегиональное сотрудничество Москвы. Состояние и перспективы" задействованы Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, четыре Департамента, шесть Комитетов, включая Комитеты по туризму, здравоохранения и образования, и два Управления: Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и Управление транспорта и связи.

    Основная часть подготовки Фестиваля поручена Комитету общественных и межрегиональных связей. Контролирует выполнение распоряжения Лужкова его первый заместитель, Л.И. Швецов.