Новости

  • Практически все столичные и подмосковные речные линии будут открыты для прогулочных и маршрутных судов в ближайшую субботу, 29 апреля.

    В этот день будут пущены два теплохода Москва от Печатников до ЦПКиО имени Горького - они свяжут юго-восток столицы с центральной частью города. Речные трамваи станут работать по выходным дням, когда наплыв пассажиров особенно велик. Стоимость билетов не отличается от их цены на основном московском маршруте от Новоспасского моста до Киевского вокзала: 80 рублей по выходным и 40 рублей по будням для взрослых, и, соответственно, 40 и 20 для детей.

    Правда, в пути прогулочные теплоходы сделают всего две остановки - у Кленового бульвара и у Южного речного вокзала. Время в пути - полтора часа.

    Также 29 апреля планируется открыть навигацию на канале имени Москвы. Здесь прогулочные теплоходы будут отправляться от Северного речного вокзала до бухты Радости (время в пути - два часа), Горок (полтора часа) и Хвойного бора (три часа). Билет стоит по выходным 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей, по будням, соответственно, 50 и 25..